Главная | Платные образовательные услуги | Регистрация | Вход

Платные образовательные услуги

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.
Дополнительные образовательные услуги  в настоящее время решают важные социально-педагогические задачи, направленные на получение каждым дошкольником квалифицированных образовательных услуг с учетом его потребностей  и пожеланиями родителей, позволяют обеспечить индивидуальный подход к каждому воспитаннику.
На этой странице Вы можете ознакомиться с информацией о порядке оказания   платных дополнительных образовательных  услуг в МБДОУ№18
Постановление администрации города Кемерово от 25.08.2020 № 2362 "О внесении изменений в постановление администрации г. Кемерово от 29.03.2016 № 632 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность"

Дополнительные платные образовательные услуги оказываются на основании Устава и лицензии на образовательную деятельность.

Форма обучения - очная. Дополнительное образование реализуется для детей до 7(8) лет.

Перечень услуг :

1. Хореографическая студия "Дошколята" (художественная направленность)

Программа «Дошколята»

Музыкально – ритмические движения являются синтетическим видом деятельности, следовательно программа «Хореографии», основанная на движениях под музыку, развивает и музыкальный слух, а так же те психические процессы, которые лежат в их основе. Танец помогает активизировать деятельность всей нервной системы организма, способствует правильному физическому развитию детей, имеет оздоровительное значение, понимание музыкальных стилей и жанров. Занятия танцами оказывают положительное влияние на развитие дыхательной системы человека. Танец исполняется чаще всего всем коллективом и требует четкого взаимодействия всех участников, повышает дисциплину, чувство ответственности и товарищества

2. Театральная студия "Театрята" (художественная направленность)

Программа направлена на создание ситуации успеха и возможностей самореализации для каждого ребенка, независимо от его интеллектуальных способностей и возможностей здоровья, исходя из интересов и склонностей, предназначена для образования детей 4-7 лет. Создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

3. "Речевая мозаика" (социально-педагогическая направленность)

Данная программа направлена на создание оптимальных условий для коррекционно-развивающей работы и всестороннего гармоничного развития детей с нарушениями речи. Она помогает сочетать коррекционную и общеразвивающую программу с целью построения комплексной коррекционно – развивающей модели, в которой определено взаимодействие всех участников образовательного процесса в достижении целей и задач ООП детского сада. В содержании программы учтены общие и специфические особенности психического развития детей дошкольного возраста.

4. Лего-студия "Бустик" (социально-педагогическая направленность)

Рабочая программа по дополнительной программе «Робототехника в детском саду» разработана для детей 5-6 лет. Задачи и базовое содержание составлены на основе общеобразовательной программы «От рождения до школы» под ред. Н.Е. Вераксы, реализуемой в ДОУ. Основой рабочей программы является «Книга для учителя» – методическое пособие разработанное компанией «LEGO Education», адаптированное под «LEGO Technic». Программа  рассчитана на срок реализации 1 год и реализуется с 1 октября по 31 мая.

Цель программы: формирование основных навыков роботоконструирования.

Задачи программы:

• Развитие познавательного интереса к робототехнике.
  • Формирование умений и навыков конструирования, приобретения первого опыта при решении конструкторских задач по механике
  • Развитие творческой активности, самостоятельности в принятии оптимальных решений в различных ситуациях, развитие внимания, воображения, мышления (логического, комбинаторного, творческого).
  • Воспитание ответственности, высокой культуры, дисциплины, коммуникативных способностей.

5. Школа "Развивай-ка" (социально-педагогическая направленность)

Цель программы:

- подготовка ребенка к школьной жизни, новой ведущей деятельности,

- развитие и коррекция познавательных и коммуникативных способностей ребенка,

- преодоление факторов дезадаптации за счет выравнивания стартовых возможностей каждого ребенка, позволяющих им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.

Задачи программы:

1. Формирование навыков учебной деятельности, развитие познавательных интересов и стимулирование желания учиться в школе, воспитание устойчивого внимания, наблюдательности, организованности.

2. Воспитание у детей коллективизма, уважения к старшим, стремления оказывать друг другу помощь.

3. Развитие у детей наглядно-образного и логического мышления, произвольного внимания, зрительно-слухового восприятия, воображения, мелкой моторики и координации движения рук, умения ориентироваться в пространстве и во времени.